О нас

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад № 21 первой категории

ЛИЦЕНЗИЯ: № 72469 от 10.12.2014 г.

Телефон: 8 (495) 522-05-13
Адрес сайта: http://zddou21.edumsko.ru/

Фактический адрес:

143988, Московская область,

г. Балашиха,

мкр. Павлино, дом 20,

мкр. Павлино, дом 12, стр. 1

Режим работы учреждения:

5 – ти дневная рабочая неделя с 12-ти часовым пребыванием детей

Ежедневно (понедельник    пятница)

Выходные дни – суббота, воскресенье и установленные государственные праздники.

Заведующий Овсянникова Ирина Анатольевна

График приёма граждан:

Вторник     9.00-13.00

Четверг     15.00-18.00

Направления (образовательные области) в рамках реализации

Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования.

Физическое развитие:

Охрана и укрепление здоровья дошкольников, развитие физических качеств личности. Повышение адаптивных возможностей организма, воспитание осознанного отношения к здоровому образу жизни.

Социально-коммуникативное развитие:

Создание оптимальных максимально благоприятных условий и положительного психологического климата для пребывания воспитанников в ДОУ.Формирование гендерной принадлежности дошкольников.

Познавательное и речевое развитие:

Развитие коммуникативных способностей и познавательной активности ребёнка. Организация коррекционно-педагогической работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Художественно-эстетическое развитие:

Развитие творческих способностей детей средствами изобразительного творчества, музыкального развития, театрализованной деятельности.

Реализуем основную общеобразовательную программу, опираясь на разработки примерной основной общеобразовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой

Во второй половине дня с детьми проводится

воспитательно-образовательная деятельность

в форме совместной кружковой работы:

«Азбука здоровья» (ЗОЖ) 3-7 лет, «Изостудия» 3-7 лет

«Основы безопасности жизнедеятельности» 4-7 лет

«Духовно-нравственная культура» 5-7 лет

«Математика для малышей» 4-7 лет

Реализуемые программы:

Физическое развитие. Кудрявцев В.Т. «Программа развития двигательной активности и оздоровительной работы с детьми 4-7 лет»; Степаненкова Э.Я. «Физическое воспитание в детском саду: Программа и методические рекомендации» 3-7 лет; Железнова Е. "Игровая гимнастика" 2-4 года, 5-7 лет.

Социально-коммуникативное развитие. Шевченко Л.Л. Программа «Добрый мир» Православная культура для малышей 5-7 лет; Р.Б.Стеркина, Н.Л.Авдеева, О.Л.Князева «Основы безопасности детей дошкольного возраста» 3-7 лет; Новицкая М.Ю. Программа патриотического воспитания «Наследие» 5-7 лет; Микляева Н.В., Микляева Ю.В. "Социально-нравственное воспитание детей от 2 до 5 лет".

Познавательное развитие.  Новикова В.П. "Математика в детском саду" 3-7 лет; Воскобович В.В.  Игровая технология «Сказочные лабиринты игры» 4-7 лет; Рыжова Н.А. Программа экологического образования дошкольников «Наш дом – природа» 5-7 лет; Зеленова Н.Г. Программа гражданско-патриотического воспитания «Мы живем в России» 4-7 лет.

Речевое развитие. Филичева Т.Б., Чиркина Г.В., Туманова Т.В. Коррекция нарушений речи. Программы ДОУ компенсирующего вида для детей с нарушением речи 5-7 лет; Нищнва Н.В. Программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с общим недоразвитием речи 4-7 лет.

Художественно-эстетическое развитие. Лыкова И.А. Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки»; Соломенникова О.А. "Радость творчества" 5-7 лет; Сорокина Н.Ф., Милонович Л.Г. "Театр - творчество - дети" 3-7 лет; Каплунова И.М. "Новоскольцева И.А. "Ладушки" для детей 2-4 лет.

ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА

МБДОУ ЦРР детский сад № 21 имеет бессрочную лицензию на осуществление образовательной деятельности № 72469 от 10 декабря 2014 года серия 50Л01 №0004350, выданную Министерством образования Московской области .
   Учредитель: Управление по образованию администрации Городского округа Балашиха Московской области. Сайт Управления по образованию http://obrazovanie-balashiha.edumsko.ru/
   Личная почта начальника Управления по образованию Зубовой Александры Николаевны:
   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 21 функционирует с 18 августа 2004 года. Проектная мощность рассчитана на 200 мест.
   В 2009 году МДОУ получил статус центра развития ребенка - детский сад № 21 первой категории.
   С 2011 года по организационно-правовой форме зарегистрировано как Муниципальное бюджетное дошкольное образовательной учреждение центр развития ребенка - детский сад № 21 первой категории.
   В 2012 году оформили и получили бессрочную Лицензию на осуществление медицинской деятельности № ФС-50-01-002309 от 21 августа 2012 года Серия ФС 0002229.
До декабря 2012 года в МБДОУ ЦРР детском саду № 21 функционировало 10 групп для детей раннего и дошкольного возраста.  21 января 2013 года открылись 5 дополнительных групп: одна в основном здании и 4 оборудованные группы в здании средней общеобразовательной школы № 12.
   С 09 января 2013 года в основном здании по адресу микрорайон Павлино дом 20 функционировало 11 групп.
   Общее количество детей, посещающих МБДОУ ЦРР д/с № 21 в 2015 году составило 381 человек, в 2016 году 395 воспитанников.
«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»